Full Details for Lot 185

Auction 942T, Lot # 185

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en talla de madera.
Consta de:
a) Cabecera King Size. Con resplado en bejuco tejido.
b) 2 mesas de noche. Con 2 cajones, repisa y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 87.5 x 45.5 x 60 cm.
c) Cómoda. Con 12 cajones, tiradores en metal dorado y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 200 x 90.5 x 51 cm.
Presenta marcas de uso.
Piezas: 4
Estimado $9,000-12,000